JuKuZ Bernkastel-Kues

Datum Veranstaltung Kategorie
Thu, 22.02.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Sat, 24.02.2018
20.00 h
From Root to Rock V Konzert
Tue, 27.02.2018
13.00 h - 19.00 h
Kindertreff Sport & Spiel
Wed, 28.02.2018
18.00 h
DJ-Workshop Kunst & Kultur
Thu, 01.03.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 06.03.2018
13.00 h - 19.00 h
Kindertreff Sport & Spiel
Thu, 08.03.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 13.03.2018
13.00 h - 19.00 h
Kindertreff Sport & Spiel
Thu, 15.03.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 20.03.2018
13.00 h - 19.00 h
Kindertreff Sport & Spiel
Thu, 22.03.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Sat, 24.03.2018
14.00 h - 18.00 h
Mädchentreff Kunst & Kultur
Thu, 29.03.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 03.04.2018 - Fri, 06.04.2018
Osterferien 2018 Ferienangebote
Tue, 03.04.2018 - Fri, 06.04.2018
Osterferien 2018 Ferienangebote
Thu, 05.04.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 10.04.2018 - Fri, 13.04.2018
Osterferien 2018 Ferienangebote
Wed, 11.04.2018
Jukuz geschlossen Ruhetage
Thu, 12.04.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Sat, 14.04.2018
08.00 h - 19.00 h
Zeichen & Siebdruck Workshop Kunst & Kultur
Tue, 17.04.2018
13.00 h - 19.00 h
Kindertreff Sport & Spiel
Thu, 19.04.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Fri, 20.04.2018 - Sat, 21.04.2018
Elephants for Peace Kunst & Kultur
Tue, 24.04.2018
13.00 h - 19.00 h
Kindertreff Sport & Spiel
Wed, 25.04.2018
18.00 h
Verwenden statt Verschwenden - Foodsharing Kochen & Genuss
Thu, 26.04.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Fri, 27.04.2018
16.00 h - 17.00 h
Hip Hop Dance - offener Tanztreff Sport & Spiel
Thu, 03.05.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Wed, 09.05.2018
16.00 h - 19.00 h
Mädchentreff im Mai Kunst & Kultur
Thu, 10.05.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Fri, 11.05.2018 - Mon, 21.05.2018
Urlaub Terminübersicht
Thu, 17.05.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 22.05.2018
16.00 h - 18.00 h
Kindertreff Sport & Spiel
Thu, 24.05.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Fri, 25.05.2018
16.00 h - 17.00 h
Hip Hop Dance - offener Tanztreff Sport & Spiel
Thu, 31.05.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 05.06.2018 - Fri, 08.06.2018
Osterferien 2018 Ferienangebote
Thu, 07.06.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 12.06.2018 - Fri, 15.06.2018
Osterferien 2018 Ferienangebote
Thu, 14.06.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Fri, 15.06.2018
15.00 h - 17.00 h
RepairCafe Kunst & Kultur
Fri, 15.06.2018
16.00 h - 17.00 h
Hip Hop Dance - offener Tanztreff Sport & Spiel
Sat, 16.06.2018
10.00 h - 14.00 h
Pfadfinder - Kennenlerntag Ferienangebote
Thu, 21.06.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Fri, 22.06.2018
12.00 h
Wir starten in die Ferien Ferienangebote
Wed, 27.06.2018
14.00 h
Grillen und Chillen Ferienangebote
Thu, 28.06.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 03.07.2018 - Fri, 06.07.2018
Somerferienaktionstage 2018 Ferienangebote
Tue, 03.07.2018
11.00 h
Klettern im Hochseilgarten Ferienangebote
Thu, 05.07.2018
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss

Seite 1 von 2