JuKuZ Bernkastel-Kues

Datum Veranstaltung Kategorie
Tue, 21.02.2017
16.00 h
Breakdance Kunst & Kultur
Thu, 23.02.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Thu, 02.03.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Thu, 09.03.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Thu, 09.03.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Fri, 10.03.2017
15.00 h - 16.00 h
Offener Tanztreff Sport & Spiel
Thu, 16.03.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Sat, 18.03.2017
12.00 h - 16.00 h
Mädchentreff Kunst & Kultur
Sat, 18.03.2017
20.00 h
Punk aus dem Proberaum Konzert
Wed, 22.03.2017
16.00 h
Brett vorm Kopf - Spieletreff Sport & Spiel
Thu, 23.03.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Sat, 25.03.2017
20.00 h
Janitz & Candy Apple Grey Konzert
Tue, 28.03.2017
13.00 h - 19.00 h
Kindertreff Sport & Spiel
Thu, 30.03.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Fri, 31.03.2017
15.00 h - 16.00 h
Offener Tanztreff Sport & Spiel
Tue, 04.04.2017
13.00 h - 19.00 h
Kindertreff Sport & Spiel
Thu, 06.04.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Mon, 10.04.2017
Jukuz geschlossen Terminübersicht
Tue, 11.04.2017
13.00 h - 19.00 h
Osterferien Sport & Spiel
Tue, 11.04.2017
13.00 h - 19.00 h
Kindertreff Sport & Spiel
Tue, 18.04.2017
13.00 h - 19.00 h
Osterferien Sport & Spiel
Tue, 18.04.2017
13.00 h - 19.00 h
Kindertreff Sport & Spiel
Tue, 25.04.2017
13.00 h - 19.00 h
Osterferien Sport & Spiel
Tue, 25.04.2017
13.00 h - 19.00 h
Kindertreff Sport & Spiel
Wed, 26.04.2017
16.00 h
Brett vorm Kopf - Spieletreff Sport & Spiel
Thu, 27.04.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 02.05.2017
13.00 h - 19.00 h
Kindertreff Sport & Spiel
Tue, 02.05.2017
13.00 h - 19.00 h
Osterferien Sport & Spiel
Thu, 04.05.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 09.05.2017
13.00 h - 19.00 h
Kindertreff Sport & Spiel
Tue, 09.05.2017
13.00 h - 19.00 h
Osterferien Sport & Spiel
Thu, 11.05.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 16.05.2017
13.00 h - 19.00 h
Osterferien Sport & Spiel
Thu, 18.05.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 23.05.2017
13.00 h - 19.00 h
Osterferien Sport & Spiel
Thu, 25.05.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 30.05.2017
13.00 h - 19.00 h
Osterferien Sport & Spiel
Thu, 01.06.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 06.06.2017
13.00 h - 19.00 h
Osterferien Sport & Spiel
Thu, 08.06.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 13.06.2017
13.00 h - 19.00 h
Osterferien Sport & Spiel
Thu, 15.06.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 20.06.2017
13.00 h - 19.00 h
Osterferien Sport & Spiel
Thu, 22.06.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 27.06.2017
13.00 h - 19.00 h
Osterferien Sport & Spiel
Thu, 29.06.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Tue, 04.07.2017
13.00 h - 19.00 h
Osterferien Sport & Spiel
Thu, 06.07.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Thu, 13.07.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss
Thu, 20.07.2017
16.30 h - 18.30 h
Kochtreff Kochen & Genuss

Seite 1 von 2